9 октября на заседании правительства Челябинской области будет представлен законопроект первого трехлетнего бюджета региона

УрБК, Челябинск, 08.10.2008. 9 октября губернатор Петр Сумин проведет заседание правительства Челябинской области.

На рассмотрение членов правительства Челябинской области будет представлен законопроект первого трехлетнего бюджета региона. С докладом об областном бюджете на 2009 год и плановый период 2010 и 2011 года доложит заместитель губернатора Челябинской области, министр финансов Виктория Голубцова.

Министр экономического развития Елена Мурзина представит участникам заседания план мероприятий, разработанный правительством региона по итогам заседания Государственного Совета от 6 сентября 2008 года, на котором обсуждалась ситуация, сложившаяся в Южной Осетии и Абхазии в результате вооруженного конфликта с Грузией. Правительство Челябинской области обсудит предложения и примет решение по оказанию необходимой помощи по восстановлению населенных пунктов.

На заседании будут подведены итоги газификации области за 9 месяцев текущего года. С основным докладом по теме выступит первый заместитель министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Виктор Тупикин. О ходе газификации на своих территориях также доложат руководители Челябинска, Усть-Катава и Аргаяшского района.

Также в рамках заседания будут рассмотрены проекты законов о физической культуре и спорте в Челябинской области, об охране и использовании объектов животного мира и водных биологических ресурсов, а также внесение изменений в закон о государственной поддержке молодежных и детских общественных объединений региона.

Правительство рассмотрит проекты областных целевых программ «Здоровье», «Предупреждение и борьба с заболеваниями социального характера на 2009-2011 годы», «Образование». Кроме того, правительство области утвердит план капительного строительства в Челябинске на 2009-2011 годы. Также будут внесены изменения в областную целевую программу «Леса» и «Доступное и комфортное жилье — гражданам России» на 2008-2010 годы.

Всего на заседании правительства будет рассмотрено 27 вопросов, сообщает пресс-служба главы региона.

Другие материалы по теме: