ОАО «Тюменьнефтеспецстрой» и ЗАО «Сибирский автодом» включены в список предприятий, начисляющих заработную плату с нарушением действующего законодательства

УрБК, Тюменская область, 10.10.2008. В сентябре 2008 года сотрудники отдела промышленности, предпринимательства и социально-трудовых отношений Администрации Тобольска провели акцию «горячая линия». По результатам проведенной акции был пополнен список предприятий города, начисляющих заработную плату незаконным способом — ниже прожиточного минимума, в так называемых «конвертах», а также с другими нарушениями.

В период с 15 по 26 сентября поступило 10 звонков. Все обращения будут рассматриваться на специальном заседании городской межведомственной комиссии по вопросам оплаты труда, сообщили в пресс-службе городской Администрации.

На заседание комиссии будут приглашены руководители следующих предприятий: ООО «Вертикаль-Антикор», ЗАО «Тобольская фабрика художественных косторезных изделий», ООО «Астрея», ООО «Интергаз», ОАО «Тюменьнефтеспецстрой», ЗАО «Сибирский автодом».

Другие материалы по теме: