За хищение бюджетных средств директор ОАО «Тюменьдорогтехстрой» Виктор Филатов осужден на 4 года 6 месяцев

УрБК, Тюменская область, 13.10.2008. На 4 года и 6 месяцев осужден генеральный директор ОАО «Тюменьдороргтехстрой» Виктор Филатов, который похитил 6,5 млн. руб, выделенных из бюджета области на дорожное строительство.

Как сообщает областная прокуратура, в 2004-2006 гг. государственному предприятию «Тюменьдороргтехстрой», преобразованному в 2006 г. в открытое акционерное общество, для проведения дорожного строительства из регионального бюджета было выделено около 18 млн. руб.

В.Филатов заключил договор на выполнение работ с фирмой ООО «Каскад», руководителем которой фактически являлся он сам. Далее В.Филатов перевел на счета фирмы 6,5 млн. руб, однако проектно-изыскательские работы выполнили сотрудники предприятия «Тюменьдороргтехстрой».

Суд на основании представленных государственным обвинителем прокуратуры Ленинского округа г. Тюмени доказательств признал В.Филатова виновным по ч.ч.3 и 4 ст. 160 УК РФ и приговорил его к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Другие материалы по теме: