Министерство сельского хозяйства Челябинской области: В регионе постепенно улучшаются жилищные условия жителей сельских территорий

УрБК, Челябинск, 13.10.2008. В Челябинской области постепенно улучшаются жилищные условия жителей сельских территорий. Как сообщает пресс-служба областного министерства сельского хозяйства, это происходит в результате реализации федеральной программы «Социальное развитие села до 2012 года». В рамках программы предусмотрены улучшение жилищных условий для молодых специалистов и их семей, граждан, проживающих в сельской местности, а также субсидирование приобретения срубов работниками агропромышленных предприятий.

Срубы приобретаются на средства областного бюджета Челябинской области. Такая возможность заложена в областной целевой программе социального развития села по решению губернатора Петра Сумина. В 2007 году для привлечения в отрасль сельского хозяйства квалифицированных кадров, работодателям из областного бюджета направлено 31 млн. руб. для приобретения срубов и строительства на условиях софинансирования 161 дома. После окончания строительства в строй будет введено 13 тыс. кв. м сельского жилья. В 2008 году хозяйства получат 36,7 млн. руб. на приобретение 190 срубов для строительства жилых домов работникам АПК, за счет чего будет введено в строй еще 15 тыс. кв. м жилья.

Другие материалы по теме: