Губернатор ХМАО-Югра Александр Филипенко в Сеуле встретился с руководством компании SK Engineering&Construction (SKEC) с целью изучения возможностей сотрудничества в сфере топливно-энергетического комплекса

УрБК, ХМАО – Югра, 14.10.2008. Губернатор Югры Александр Филипенко в Сеуле встретился с руководством компании SK Engineering&Construction (SKEC) с целью изучения возможностей сотрудничества в сфере топливно-энергетического комплекса.

Сегодня Александр Филипенко планирует посетить нефтегазоперерабатывающий комплекс крупнейшей южнокорейской компании SK Energy в городе Ульсан. Этот комплекс площадью 10 кв. км, на которой сосредоточено более 40 нефтехимических производств, является самым крупным в Азиатско-Тихоокеанском регионе. SK Energy участвует в разработке и добыче нефти на 19 месторождениях в 11 странах мира.

Кроме Александра Филипенко в состав делегации входят генеральный директором ОАО «Сургутнефтегаз» Владимир Богданов и заместитель Председателя Правительства автономного округа по вопросам инвестиций и инноваций Кирилл Морозов.

Другие материалы по теме: