ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» входит в число лидеров отечественного банковского рынка, обладающих наиболее разветвленной сетью офисов

УрБК, Челябинск, 14.10.2008. Эксперты агентства «РБК.Рейтинг» составили рейтинг самых филиальных банков России в 2008 году. Как и в предыдущие годы, ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» вошло в сотню лидеров отечественного банковского рынка, обладающих наиболее разветвленной сетью офисов. УБРиР — крупнейший по филиальной сети банк УрФО, расположился в национальном рейтинге на 21 месте. Эксперты «РосБизнесКонсалтинг» посчитали, что на 1 июля 2008 года общее число точек продаж УБРиР составило 161, включая филиалы, дополнительные офисы, операционные кассы и небанковские точки продаж.

С каждым годом УБРиР занимает все более высокие позиции в исследовании «РосБизнесКонсалинг» — так, по сравнению показателями прошлого года Банк поднялся на 1 строчку вверх, на 6 пунктов УБРиР опередил позиции 2006 года. Только за I полугодие 2008 года УБРиР открыл 11 новых офисов, как в регионах своего присутствия, так и в новых городах. Задача активного расширения географии бизнеса отвечает стратегии построения розничного бизнеса, приоритетного для Уральского банка реконструкции и развития.

Сегодня филиальная сеть УБРиР насчитывает 95 отделений (без учета небанковских точек) в 10 регионах России. В планах Банка — дальнейшее расширение географии бизнеса, сообщает пресс-служба кредитного учреждения.

Другие материалы по теме: