По данным ФАС РФ, размер комиссионного вознаграждения, получаемого банками от страховых компаний, может достигать 60% от премии

УрБК, Тюменская область, 14.10.2008. По данным ФАС РФ, размер комиссионного вознаграждения, получаемого банками от страховых компаний, лежит в пределах от 10% до 60% от премии. Результат этого – повышение стоимости продуктов по страхованию залогового имущества, передает агентство страховых новостей (АСН)

Об этом заявил заместитель руководителя ФАС РФ Андрей Кашеваров на конференции «Страховой рынок. Политика государства и новые рубежи развития», состоявшейся на минувшей неделе.

«Хотелось бы обратить внимание ФССН на крайнюю цифру в 60%. На наш взгляд, она пробивает резервы. Невозможно платить такую комиссию и при этом соблюдать требования страхнадзора по формированию резервов», — считает заместитель руководителя ФАС.

Как отметил А.Кашеваров, завышенные комиссионные характерны в большей степени для кэптивных отношений банков и страховщиков, но встречаются и при сотрудничестве компаний, не входящих в одну группу.

Другие материалы по теме: