Генеральный директор ЗАО «Группа ЧТПЗ» Павел Пелюгин: В условиях неблагоприятной рыночной ситуации стратегия Группы заключается в снижении издержек и повышении производительности труда на наших предприятиях

УрБК, Челябинск, 14.10.2008. «Наметившаяся с начала года тенденция падения спроса на трубную продукцию в связи с переносом сроков крупных трубопроводных проектов продолжает укрепляться в связи с общей неблагоприятной экономической ситуацией, вызванной последствиями мирового финансового кризиса», — заявил генеральный директор ЗАО «Группа ЧТПЗ» Павел Пелюгин, комментируя сложившуюся на рынке ситуацию и перспективы развития компании.

«Падение цен на нефть заставляет нефтегазовые компании, которые являются основными потребителями продукции Группы ЧТПЗ, пересматривать свои инвестиционные программы. Значительный спад потребления отмечен в строительной отрасли, которая, в наибольшей степени пострадала от кризиса, в энергетике, в других промышленных отраслях. В сложившихся обстоятельствах мы рассматриваем возможность снижения запланированной на текущий год производственной программы», — сообщил П. Пелюгин.

Говоря об инвестициях от подчеркнул, что компания намерена завершить реализацию начатых стратегических проектов в запланированные сроки и выполнить свои обязательства перед финансовыми партнерами и контрагентами. «В то же время, планируется оптимизировать затраты по текущим капитальным вложениям, за счет проектов, к реализации которых Группа еще не приступила и по которым еще не несет обязательств перед поставщиками и подрядчиками. В условиях неблагоприятной рыночной ситуации стратегия Группы ЧТПЗ заключается в снижении издержек и повышении производительности труда на наших предприятиях», — заключил П. Пелюгин.

Другие материалы по теме: