Первый заместитель начальника Главного управления занятости населения Челябинской области Александр Захаров: Ситуация на рынке труда в регионе стабильна

УрБК, Челябинск, 17.10.2008 Ситуация на рынке труда в Челябинской области стабильна и проблем в связи с финансовым кризисом нет. Об этом заявил на пресс-конференции первый заместитель начальника областного Главного управления занятости населения Александр Захаров.

По его словам, на сегодняшний день только одно предприятие — ЗАО «Кыштымский медеэлектролитный завод» — заявило о массовом увольнении работников, где один из цехов был поставлен на консервацию, и штат сотрудников был сокращен на 174 человека. Остальные организации и предприятия работают в текущем режиме.

Кроме того, А. Захаров отметил, что по сравнению с прошлым годом, в текущем году уровень регистрируемой безработицы снижен и на сегодняшний день составляет 1%.

«Идет плавное снижение и количества состоящих на учете в безработных граждан. Таким образом, напряженность на рынке труда составляет 0,8 человека на одну заявленную вакансию — спрос превышает предложение», — заключил он.

Другие материалы по теме: