Совет Общественной палаты ХМАО-Югра выработал рекомендации в адрес органов власти и заинтересованных организаций по проблеме проведения жилищно-коммунальной реформы в округе

УрБК, ХМАО-Югра, 21.10.2008. В здании департамента развития жилищно-коммунального комплекса Ханты-Мансийского автономного округа — Югры состоялось расширенное заседание Совета Общественной палаты автономного округа. Основным вопросом заседания стали общественные слушания по теме: «Практическое исполнение жилищно-коммунальной реформы в автономном округе».

На встречу с членами палаты были приглашены представители департаментов ЖКК, труда и социальной защиты населения, муниципальных образований, регионального отраслевого объединения работодателей «Союз коммунальных предприятий», заинтересованных организаций.

В ходе слушаний прошло обсуждение основных вопросов при проведении жилищно-коммунальной реформы в Югре, в частности формирование расчета тарифов в жилищно-коммунальном хозяйстве на 2009 год, контроль качества предоставления коммунальных услуг, предоставление субсидий на оплату жилых помещений и др. Участники слушаний рассмотрели проект Закона «Об энергосбережении на территории автономного округа» и поддержали совместное обращение Главы города и Думы города Сургута в Правительство и Думу Ханты-Мансийского автономного округа — Югры «Об изменении размеров региональных стандартов максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи, используемых для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг».

По итогам заседания Совета были выработаны рекомендации в адрес органов власти и заинтересованных организаций.

Другие материалы по теме: