В 2008 году в Новом Уренгое на финансирование программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья уже предоставлено субсидий на сумму 116 млн. рублей

УрБК, ЯНАО, 23.10.2008. Заместитель главы Нового Уренгоя Василий Степанов провел совещание с руководителями Департамента недвижимости, структурных подразделений администрации города, ОАО «Инженерно-строительная компания», НО Фонд «Развития ипотечного жилья», на котором были скоординированы усилия всех структур для скорейшего обеспечения жильем граждан, проживающих в ветхом и аварийном жилье.

Как отметил В.Степанов, сегодня необходимо организовать работу таким образом, чтобы сблизить обладателей субсидий с застройщиками Нового Уренгоя. И эти совместные действия в условиях кризиса позволят стимулировать социально-экономическое положение в муниципальном образовании и сохранить темпы жилищного строительства в городе.

Напомним, что в 2008 году в городе по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья уже предоставлено субсидий на сумму 116 млн. руб. На днях Глава города Иван Костогриз сообщил о выделении дополнительных 150 млн. руб. по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилого фонда.

Помимо этого, в сентябре 2008 г. предельный размер стоимости квадратного метра общей площади жилья, применяемый для расчета жилищных субсидий, увеличен в Новом Уренгое до 55 тыс. руб, увеличение составило более 40 %.

В настоящее время в Новом Уренгое сформирован приоритетный перечень ветхих и аварийных жилых домов, подлежащих расселению.

Другие материалы по теме: