ТТК-Южный Урал и ОАО «ТГК-10» заключили договор о долгосрочном сотрудничестве

УрБК, Челябинск, 24.10.2008. Компания ТТК-Южный Урал (ТТК-ЮУ) завершила строительство волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) в Челябинске от электроподстанции «Новометаллургическая» до управления ОАО «Территориальная генерирующая компания № 10» (ТГК-10) общей протяженностью более 6 (шести) км.

Кроме того специалистами ТТК-Южный Урал организован канал передачи данных от ТГК-10 до Челябинского регионального диспетчерского управления (ЧРДУ).

До конца 2008 года также планируется подключение к услугам связи Челябинских филиалов ТГК-10 - ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, ГРЭС и Аргаяшской ТЭЦ, а в следующем году — филиалов в Тюменской области и Тюменское региональное диспетчерское управление (ТРДУ). Об этом сообщает пресс-служба ТТК-Южный Урал.

В результате реализации проекта в управление ТГК-10, а также в ЧРДУ и ТРДУ, в режиме on-line будет поступать телеметрическая информация о режимах работы электростанций энергокомпании, что соответствует директивным указаниям Системного оператора как правопреемника РАО «ЕЭС России».

«Для нас, как для крупной генерирующей компании, первостепенное значение при выборе оператора имеет его надежность и качество предоставляемых им услуг. Мы рады, что выбрали в качестве телекоммуникационного партнера компанию ТТК-Южный Урал и рассчитываем на долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество. На базе оптических каналов компании ТТК мы планируем организовать все корпоративные сервисы, включая телефонную связь всех уровней», — сообщил начальник управления информационных технологий и связи ОАО «ТГК-10» Григорий Барменков.

«Надеюсь, что одним из первоочередных направлений нашего будущего сотрудничества является предоставление магистрального канала связи до офиса нашего главного акционера - компании Fortum в Хельсинки (Финляндия. Реализация данного проекта позволит нам оптимизировать бизнес-процессы за счет таких сервисов, как видеоконференцсвязь, видео-звонки и др.», — отметил он.

Другие материалы по теме: