3 ноября строители приступят к бетонированию Ледовой арены «Трактор»

УрБК, Челябинск, 28.10.2008. Строительство Ледовой арены «Трактор» выходит на финишную прямую — на следующей неделе, 3 ноября, строители приступят к бетонированию арены.

Как сообщает пресс-служба губернатора, эти работы проходят по уникальной технологии: слои цемента разного вида наносятся один на один, по принципу многослойного «пирога». Работы будут вестись круглосуточно, каждый слой будет тщательно просушиваться. На такую подложку уже можно будет заливать лед, на котором и будут играть хоккеисты. Строительство ледовой арены началось весной 2007 года, сейчас работы идут с опережением графика. Строители в срок выполнили стоявшую перед ними задачу — до наступления холодов полностью закрыть коробку здания. К арене уже подведены все внутренние и внешние сети, готовы металлические конструкции перекрытий и монолитные трибуны, закончены фасадные работы, также на завершающей стадии внутренняя отделка и благоустройство территории. Рядом со спортивным центром появилась автопарковка и зона отдыха. Кроме того, в ближайшее время временная эмблема ледовой арены будет заменена на стационарную. Благодаря светодиодам символ команды «Трактор» — белый медведь — будет виден практически во всем районе.

На Ледовой арене «Трактор»будут проходить не только тренировки челябинской хоккейной команды и крупные соревнования. Арена станет и культурно-развлекательным центром: за несколько часов она способна без разморозки льда трансформироваться в сцену.

Другие материалы по теме: