Уголовное дело в отношении сотрудника Казанского районного отдела Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по Тюменской области, подозреваемого в фабрикации исполнительных производств, направлено в суд

УрБК, Тюменская область, 28.10.2008. В Казанский районный суд направлено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя, которая обвиняется в фальсификации более 160 исполнительных производств.

33-летняя судебный пристав-исполнитель Казанского районного отдела судебных приставов управления Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области Ирина Иванова для поддержания высоких показателей работы районного отдела судебных приставов сфабриковала более 160 исполнительных производств в период с декабря 2007 г. по март 2008 г.

В результате такой «деятельности» Казанский районный отдел судебных приставов в первом квартале 2008 г. вышел в регионе на первое место, а за «высокие» достижения в работе Иванова получила хорошие премиальные.

В сентябре чиновница была уволена из службы судебных приставов. Органами предварительного следствия ей предъявлено обвинение по ч.1 ст. 285, ст. 292 УК РФ, сообщает Официальный сайт прокуратуры Тюменской области.

Другие материалы по теме: