ОАО «ММК-Профиль-Москва» достигло максимальной производственной мощности

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 29.10.2008. Дочернее предприятие ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» ОАО «ММК-Профиль-Москва», созданное на базе Щелковского завода «Спецмонтажизделие», достигло максимального уровня производственной мощности — свыше 10 тыс. т металлопродукции в месяц.

ММК-Профиль-Москва входит в список крупнейших налогоплательщиков Москвы и Московской области. Успешная работа компании позволяет ММК закрепиться на перспективном и быстрорастущем рынке Центрального региона, имея гарантированный сбыт оцинкованного проката и проката с полимерным покрытием. Производство этих видов продукции на крупнейшем предприятии металлургической отрасли России неуклонно растет. Только в июле текущего года на ММК вошел в строй второй агрегат непрерывного горячего цинкования итальянской компании Danieli производительностью 450 тыс. т в год, а в будущем году ожидается ввод в эксплуатацию второго по счету агрегата нанесения полимерных покрытий мощностью 200 тыс. т в год.

В 2006 году на территории ММК-Профиль-Москва по производству металлоконструкций ОАО «ММК» приступило к реализации проекта создания сервисного металлоцентра в центральном регионе России. Предприятие специализируется на поставках в московский регион профнастила, металлочерепицы, оцинкованного проката, проката с полимерным покрытием и других видов металлургической продукции «высокого передела». В качестве сервисного металлоцентра предприятие оказывает полный спектр услуг по предпродажной подготовке металла, а также перерабатывает плоский прокат с оцинкованным и лакокрасочным покрытием. Как сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК», здесь смонтировано современное оборудование для выпуска 8 видов профнастила, запущен итальянский агрегат продольного и поперечного роспуска оцинкованного и окрашенного рулонного проката, работают линии по выпуску двух видов сайдинга и потолочной системы «Софит», а также по производству металлочерепицы.

Другие материалы по теме: