Суд обязал ООО «РН-Юганскнефтегаз» устранить выявленные нарушения правил эксплуатации объектов нефтегазодобывающих производств

УрБК, Нефтеюганск (ХМАО-Югра), 29.10.2008. Удовлетворены исковые требования межрайонной прокуратуры к ООО «РН-Юганскнефтегаз». Об этом сообщает официальный сайт прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа.

Основанием для обращения Нефтеюганского межрайонного прокурора в суд послужил факт эксплуатации участка нефтепровода Усть-Балыкского месторождения нефтепровода ООО «РН-Юганскнефтегаз» в нарушение закона, в соответствии с которым при эксплуатации объектов нефтегазодобывающих производств должны предусматриваться эффективные меры по очистке и обезвреживанию отходов производства, рекультивации нарушенных и загрязненных земель, снижению негативного воздействия на окружающую среду.

В связи с тем, что промышленная безопасность нефтепровода предприятием не обеспечена, на участке нефтепровода происходят порывы, в результате которых окружающая среда подвергается загрязнению.

Нефтеюганский городской суд обязал ООО «РН-Юганскнефтегаз» устранить нарушения до 1 марта 2009 г.

Другие материалы по теме: