В Пласте выявлены грубейшие нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности кафе «Золотая лихорадка»

УрБК, Пласт (Челябинская область), 31.10.2008. Прокуратурой города Пласта Челябинской области совместно со специалистом территориального управления Роспотребнадзора проведена проверка соблюдения требований законодательства в деятельности пунктов общественного питания.

В ходе прокурорской проверки выявлены грубейшие нарушения санитарно-эпидемиологических и экологических требований в деятельности придорожного кафе «Золотая лихорадка», расположенного на автодороге «Челябинск-Магнитогорск».

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, прилегающая к пункту общественного питания территория захламлена отходами производства и потребления, бытовым мусором. Сотрудниками кафе не соблюдались правила личной гигиены. Помещение кафе содержалось в антисанитарном состоянии. Вопреки санитарно-эпидемиологическим требованиям готовая продукция хранилась в алюминиевой таре, разделочный и кухонный инвентарь содержался в неудовлетворительном состоянии, не обеспечивалось надлежащее хранение салатов.

Прокурор города возбудил в отношении исполнительного директора кафе Александра Скоморохова два дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 6.6 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения, статьей 8.2 (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. А. Скоморохов оштрафован на 2 тыс. руб.

Другие материалы по теме: