Заместитель главы Администрации Тюмени Василий Панов: Застройщики инертны в решении вопроса по внесению платы за подключение к системе водоснабжения

УрБК, Тюменская область, 31.10.2008. «К основным факторам, сдерживающим выполнение инвестиционной программы ООО «Тюмень Водоканал» по развитию систем коммунальной инфраструктуры относится отсутствие на начало реализации программы разработанной и утвержденной проектно-сметной документации практически по всем объектам, как следствие — позднее начало выполнения строительно-монтажных работ», — заявил в ходе очередного заседания Тюменской городской Думы заместитель главы Администрации Тюмени Василий Панов.

«Так же, срок согласования проектной документации занимает продолжительное время. Кроме того, нужно отметить инерцию застройщиков в решении вопроса по внесению платы за подключение к системе водоснабжения и водоотведения», — отметил В. Панов.

Напомним, инвестиционная программа ООО «Тюмень Водоканал» по развитию систем коммунальной инфраструктуры на 2007-2011 годы была утверждена решением городской думы в 2006 году. Для реализации Программы между городской Администрацией и ООО «Тюмень Водоканал» был заключен договор, в котором, в котором отражены условия реализации этой программы и система мониторинга. Всего Программа предполагает финансирование мероприятий в сумме 4 500 млн. рублей. При этом на выполнение работ по завершению строительства объектов начатых в 2007 году было направлено 22 010 тыс. рублей.

Другие материалы по теме: