Сотрудники уголовно-исполнительной системы и УВД по Надымскому району уличены в нарушении уголовно-исполнительного законодательства

УрБК, ЯНАО, 31.10.2008. Городской прокуратурой в ходе проведения проверки уголовно-исполнительного законодательства при исполнении наказаний, не связанных с лишением свободы, выявлены нарушения в действиях сотрудников уголовно-исполнительной системы и сотрудников УВД по Надымскому району.

Прокурорской проверкой установлено, что ненадлежащим образом проводятся мероприятия по контролю за осужденными женщинами, которым назначено наказание в виде лишения свободы с отсрочкой отбывания наказания в связи с нахождением на иждивении малолетних детей.

Участковыми уполномоченными УВД по Надымскому району также допускаются нарушения законодательства о профилактике, предупреждении и пресечении преступлений среди лиц, осужденным к мерам наказания, не связанным с реальным лишением свободы. Так, более чем полгода не контролировалось поведение ряда условно — осужденных и исполнение ими возложенных на них судом обязанностей.

По результатам рассмотрения представлений Надымского городского прокурора объявлен выговор начальнику уголовно-исполнительной инспекции, два участковых уполномоченных привлечены к материальной ответственности.

Другие материалы по теме: