Директор МУП «Миньярское коммунальное хозяйство» (Ашинский р-н) изобличен в совершении многомиллионных налоговых махинаций

УрБК, Миньяр (Челябинская область), 01.11.2008. В ходе спецмероприятий по борьбе с преступностью в сфере экономики органами правоохраны вскрыт очередной факт многомиллионных налоговых махинаций, в совершении которых изобличен директор МУП «Миньярское коммунальное хозяйство» Ашинского района Челябинской области. Об этом сообщает пресс-служба Управления Генпрокуратуры РФ в УрФО.

Установлено, что указанный руководитель, используя служебное положение, путем различных подтасовок и манипуляций с финансово-хозяйственными документами предприятия сокрыл денежные средства в размере более 4,5 млн. руб., подлежащие взысканию в бюджет для погашения имевшейся 13-миллионной задолженности по налогам и сборам. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 199-2 Уголовного кодекса Российской Федерации, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

За ходом расследования уголовного дела установлен особый контроль.

Всего же в текущем году правоохранительными органами Уральского федерального округа возбуждено свыше тысячи уголовных дел о налоговых преступлениях, значительная часть которых уже направлена в суды.

Другие материалы по теме: