Управление Ростехнадзора по Челябинской области: Руководством ОАО «Челябметрострой» не в полной мере выполняются требования законодательства в области промышленной безопасности

УрБК, Челябинск, 05.11.2008 Управлением по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Челябинской области была проведена комплексная проверка ОАО «Челябметрострой».

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, результаты проведенного обследования показывают, что руководством ОАО «Челябметрострой» не в полной мере выполняются требования законодательства в области промышленной безопасности, безопасности при эксплуатации электроустановок, в области градостроительной деятельности. Специалистами в недостаточной степени выполняются их должностные обязанности по осуществлению производственного контроля.

По результатам комплексного обследования генеральному директору ОАО «Челябметрострой» был вручен акт-предписание с требованием к устранению 60 пунктов нарушений нормативных актов. За грубые нарушения требований промышленной безопасности на 5 инженерно-технических работников предприятия наложены административные взыскания в виде штрафа.

Другие материалы по теме: