Тазовский районный суд признал директора ООО «Фармация» Сергея Болдырева виновным в незаконной предпринимательской деятельности

УрБК, ЯНАО, 06.11.2008. Судья Тазовского районного суда Ямало-Ненецкого автономного округа вынес приговор в отношении директора ООО «Фармация» Сергея Болдырева, сообщает официальный сайт окружной прокуратуры. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, а также штраф в доход государства в размере 50 тыс. руб.

Установлено, что С.Болдырев заключил с администрацией с. Газ-Сале Тазовского района соглашение об открытии единственного аптечного пункта в селе и в период с мая 2007 г. по 12 февраля 2008 г. осуществлял без специального разрешения (лицензии) незаконную предпринимательскую деятельность. В результате незаконной деятельности директор общества извлек доход более 1 млн. руб.

Судом С.Болдырев признан виновным по ч.2 ст.171 (незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере) и по ч.1 ст.174.1 (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления) УК РФ.

На суде свою вину в совершенном преступлении С.Болдырев признал в полном объеме.

Другие материалы по теме: