Губернатор Тюменской области Владимир Якушев: Программы, направленные на развитие малого и среднего предпринимательства в Тюменской области, будут действовать и в 2009 году

УрБК, Тюменская область, 12.11.2008. Программы, направленные на развитие малого и среднего предпринимательства в Тюменской области, будут действовать и в 2009 году. Об этом сообщил глава области Владимир Якушев на заседании совета по развитию малого и среднего предпринимательства.

«В области по-прежнему будут действовать все программы, предусматривающие компенсации и целевые займы для малого и среднего бизнеса», — подчеркнул Владимир Якушев.

Также губернатор озвучил сумму, которую выделили из бюджета на реализацию программы в 2008 г. Сумма составила 300,21 млн.рублей.

«Успех и климат предпринимательской среды региона зависит от грамотной работы на территориях районов, от того, насколько плотно в муниципальных образованиях работают с бизнес-сообществом», — заявил В. Якушев.

Губернатор напомнил о том, что в регионе действует Фонд поддержки и развития предпринимательства, его представительство работает в каждом муниципальном образовании Тюменской области, действуют венчурный и гарантийный фонды, а также сеть бизнес-инкубаторов, сообщается на официальном портале органа государственной власти Тюменской области.

Другие материалы по теме: