За грубое нарушение законодательства о тарифах в области ЖКХ в Тюменской области прокуратурой привлечен к ответственности гендиректор энергоснабжающей организации — ОАО «Ишимагрострой»

УрБК, Тюмень, 12.11.2008. За грубое нарушение законодательства о тарифах в области ЖКХ в Тюменской области прокуратурой привлечен к ответственности гендиректор энергоснабжающей организации — ОАО «Ишимагрострой».

Отметим, прокурорами вскрыты и пресечены многочисленные нарушения федерального законодательства и прав граждан при установлении тарифов на электрическую, тепловую энергию и услуги организаций жилищно-коммунального комплекса, допущенные чиновниками властных структур и руководителями хозяйствующих субъектов на всей территории УрФО. Об этом сообщает пресс-служба Управлениея Генаральной прокуратуры РФ в УрФО.

Всего по итогам прокурорских проверок за допущенные нарушения законности при установлении тарифов на электрическую, тепловую энергию и услуги организаций ЖКХ привлечено к ответственности более 40 должностных лиц, опротестовано 239 противоречащих законодательству правовых актов, предъявлено свыше 200 исков в защиту интересов государства, муниципалитетов и граждан.

Другие материалы по теме: