В ХМАО — Югра сформирована комиссия по вопросам стабилизации и развития финансового рынка автономного округа

УрБК, ХМАО — Югра, 13.11.2008. Губернатор Югры Александр Филипенко подписал распоряжение «О плане действий, направленных на оздоровление ситуации в финансовом секторе и реальных отраслях экономики».

Документ направлен на исполнение поручений Президента РФ, поручений, содержащихся в актах и протоколах заседаний Правительства России по стабилизации финансового рынка, разработке своевременных мер по поддержке реального сектора экономики и недопущения нарушения прав граждан, сообщает пресс-служба окружного Правительства.

Губернатор поручил сформировать три постоянных комиссии: по вопросам стабилизации и развития финансового рынка автономного округа, ее возглавит заместитель председателя Правительства Югры Кирилл Морозов; по вопросам стабилизации и поддержке реального сектора экономики под руководством заместителя председателя Правительства Виктора Беца; по вопросам социальной, общественно-политической ситуации региона во главе с первым заместителем председателя Правительства автономного округа Натальей Западновой.

Этим же распоряжением А.Филипенко утвердил Положение о рабочей группе по контролю и координации деятельности финансового рынка и минимизации последствий его колебаний на финансовый и нефинансовый секторы экономики автономного округа, план действий Правительства Югры в условиях мирового финансового кризиса.

Другие материалы по теме: