В Челябинске привлечены к ответственности ТСЖ «Новострой» и «Новострой-2», по вине которых жители Тракторозаводского района были лишены горячего водоснабжения

УрБК, Челябинск, 13.11.2008 Прокуратурой Тракторозаводского района города Челябинска по обращению жительницы района проведена проверка соблюдения требований законодательства, регулирующего подачу тепловой энергии населению.

В ходе проверки установлено, что в связи с образовавшейся задолженностью товарищества собственников жилья «Новострой» и «Новострой-2» перед ОАО «Уральская теплосетевая компания» в сумме более 7 млн. руб. за потребленную тепловую энергию, с 24 июня 2008 года услуги по горячему водоснабжению жилых домов по улице Салютная и улице Героев Танкограда не предоставлялись.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области, жильцы указанных домов добросовестно оплачивали стоимость коммунальных услуг, а потому введенное ограничение подачи горячей воды являлось незаконными.

Прокурором района в адрес председателей указанных товариществ внесены представления об устранении нарушений жилищного законодательства, по результатам рассмотрения которых два лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В отношении товарищества собственников жилья «Новострой» и «Новострой-2» возбуждены дела по статье 7.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами), по результатам рассмотрения которых каждое оштрафовано на 5 тыс. руб.

После вмешательства прокуратуры горячее водоснабжения в дома было восстановлено.

Другие материалы по теме: