В медицинских учреждениях Тобольска выявлены факты занятия медицинской деятельностью лицами, не имеющими сертификатов специалистов

УрБК, Тюменская область, 14.11.2008. В результате прокурорской проверки медицинских учреждений выявлены факты занятия медицинской деятельностью лицами, не имеющими сертификатов специалистов, что является серьезным нарушением законодательства.

Прокуратурой города установлено, что в ряде медицинских учреждений работают врачи, у которых нет сертификата или он просрочен.

С июля в Тобольской больнице № 1 Западно-Сибирского медицинского центра Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию трудится без сертификата специалиста 42-летний врач-хирург.

А в государственном лечебно-профилактическом учреждении Тюменской области «Областная больница № 3» медицинскую помощь населению оказывают 48-летняя врач-педиатр и 57-летний заведующий урологическим отделением, у которых срок действия сертификатов истек еще в 2004 г, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Подобная ситуация и в муниципальном учреждении «Городская поликлиника». Там лечением больных занимается 30-летняя врач-невролог, у которой срок действия сертификата специалиста истек в 2006 г.

Прокуратурой г. Тобольска внесены представления об устранении нарушений закона в адрес руководителей Западно-Сибирского медицинского центра, областной больницы №3 и городской поликлиники.

Другие материалы по теме: