Управление Ростехнадзора по УрФО усилит надзор за производственными объектами, сокращающими производство и приостанавливающими работу

УрБК, Челябинск, 14.11.2008. Управление Ростехнадзора по УрФО усилит надзор за опасными производственными объектами, вынужденными сократить производство и приостановить работу. Особенно это касается горно-металлургической промышленности, которая испытывает сейчас наибольшие трудности.

Ведомство озабочено тем, что ряд предприятий не сможет выполнить мероприятия, связанные с обеспечением безопасности на опасных производственных объектах: экспертизы, восстановление изношенного оборудования, зданий и сооружений; проведение текущих и капитальных ремонтов. Об этом сообщает пресс-служба МТУ Ростехнадзора по УрФО. Кроме того, сокращение численности ремонтного персонала и прекращение платежей подрядным организациям может привести к оттоку высококвалифицированных кадров, знающих производство, и повышению вероятности аварий по вине обслуживающего персонала.

«Управление Ростехнадзора по УрФО будет принимать исчерпывающие меры, направленные на неукоснительное соблюдение требований действующего законодательства, касающегося промышленной безопасности и производственного контроля в случае временного приостановления работы опасных производственных объектов или их длительной консервации», — подчеркнул руководитель МТУ Ростехнадзора по УрФО А.М. Сидякин.

Другие материалы по теме: