За сокрытие 1,2 млн. рублей оштрафована директор МУП «Полярная звезда» Татьяна Самохина

УрБК, ЯНАО, 14.11.2008. Красноселькупским районным судом вынесен приговор в отношении директора МУП «Полярная звезда» Татьяны Самохиной. Суд назначил ей штраф.

Напомним, Самохина, зная о просроченной задолженности предприятия перед бюджетом по налогам и сборам в размере более 3 млн. руб. и о том, что денежные средства, поступающие на расчетные счета МУП «Полярная звезда», будут в бесспорном порядке по требованию налоговых органов перечисляться в счет погашения недоимки по налогам и сборам, открыла новый расчетный счет в банке, куда по ее предложению организации-дебиторы перечисляли денежные средства, которые Самохина использовала на нужды не связанные с погашением задолженности перед бюджетом. Таким образом, Самохина сокрыла имеющиеся в распоряжении МУП денежные средства в размере 1 млн. 234 тыс. руб.

Суд признал Самохину виновной по ст.199.2 (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, совершенное руководителем организации в крупном размере) УК РФ. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. руб, сообщает пресс-служба прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа.

Другие материалы по теме: