В ЯНАО в единственном из субъектов УрФО не принята региональная адресная программа по проведению капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда

По поручению полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе заместитель полпреда Владимир Крупкин провел окружное совещание о реализации в субъектах Федерации, входящих в Уральский федеральный округ, положений Федерального закона от 21 июля 2007г. №185 «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».

В совещании принял участие заместитель генерального директора государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» Владимир Талалыкин.

В отчетный 2007 г. усилия Фонда были направлены на подготовку нормативного и методического обеспечения, разъяснению правовых и организационных основ оказания финансовой поддержки субъектов Федерации на проведения капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда в соответствии с требованиями Федерального законодательства.

Готовность выполнить условия получения финансовой поддержки за счет средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в соответствии с требованиями Федерального закона от 21 июля 2007г. №185 «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» подтвердили все субъекты Федерации, входящие в Уральский федеральный округ.

На 01 июня 2008г. во всех субъектах Федерации были приняты необходимые нормативно-правовые акты. Приняты (за исключением Ямало-Ненецкого автономного округа) региональные адресные программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда, определены рабочие органы по подготовке заявок в соответствии с требованиями Федерального закона.

В субъектах Федерации проведен отбор муниципальных образований отвечающих предъявляемым условиям и претендующих на получение финансовой поддержки за счет средств Фонда. По УрФО поданы заявки от 41 муниципального образования на общую сумму 3589 млн. рублей.

Другие материалы по теме: