На ОАО «Южуралзолото Группа Компаний» выявлены нарушения условий лицензий на право пользования недрами

УрБК, Челябинск, 17.11.2008 На ОАО «Южуралзолото Группа Компаний» выявлены нарушения условий лицензий на право пользования недрами.

В конце сентября текущего года Управлением Росприроднадзора по Челябинской области проведена плановая комплексная проверка ОАО «Южуралзолото Группа Компаний» (ОАО «ЮГК») по выполнению предприятием условий лицензий на право пользования недрами на Кочкарском и Светлинском месторождениях, а также на месторождениях Западный и Южный Куросан. Одновременно проверялось соблюдение предприятием требований земельного законодательства.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий выявлены нарушения условий лицензионного соглашения, связанные с согласованием и утверждением программы мониторинга месторождения Западный Куросан, с введением месторождения в эксплуатацию, а также с выполнением требований установленных стандартов (норм, правил) при проведении геологоразведочных и добычных работ (не сданы отчеты по двум объектам ГРР, учтенным в Государственном реестре; выявлены недостатки по ведению отчета).

По итогам проверки на руководителей предприятия наложены административные наказания: на должностное лицо — 3 000 руб., на юридическое лицо — 1 500 руб.; выдано предписание по устранению нарушений.

Другие материалы по теме: