На ОАО «Троицкий дизельный завод» допускается сброс производственных сточных вод в Троицкое водохранилище с содержанием загрязняющих веществ, превышающих установленные нормативы

УрБК, Троицк (Челябинская область), 17.11.2008 В сентябре текущего года Управлением Росприродназора по Челябинской области проведена плановая комплексная проверка ОАО «Троицкий дизельный завод».

В ходе проверки на предприятии выявлен ряд нарушений природоохранного законодательства: отсутствует решение на пользование Троицким водохранилищем для сброса сточных вод, предприятием допускается сброс производственных сточных вод в Троицкое водохранилище с содержанием загрязняющих веществ, превышающих установленные нормативы.

По результатам проверки выдано 4 предписания. За нарушение требований водного законодательства составлен протокол об административном правонарушении: на главного энергетика предприятия А. Родионова наложен штраф в размере 2 тыс. руб.

Кроме того, за нарушения требований водного законодательства оштрафовано ООО «Энергосервис» (г. Юрюзань), где проверка показала, что на предприятии не в полном объеме выполняются условия лицензии, не оборудованы водозабор и выпуски сточных вод водоизмерительной аппаратурой, не проведена аттестация лаборатории.

По результатам контрольно-надзорных мероприятий выдано 2 предписания, наложен штраф на юридическое лицо (ООО «Энергосервис») в размере 7 тыс. руб. Об этом сообщают в областном Управлении Росприродназора.

Другие материалы по теме: