Главный специалист министерства физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Лидия Зинкина: Мировой финансовый кризис отразился и на туризме

УрБК, Челябинск, 18.11.2008 Безусловно, мировой финансовый кризис отразился и на туризме. Об этом заявила на пресс-конференции главный специалист министерства физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Лидия Зинкина.

«Если раньше клиенты, планируя отдых за границей, в основном выбирали гостиницы с категориями 4-5 звезд, то сейчас, в условиях кризиса, увеличивается спрос на путевки эконом-класса (от 3 звезд)», — отметила Л. Зинкина.

По ее словам, возрос спрос на внутренний туризм и те турфирмы, которые занимались организацией отдыха по международным направлениям, усиливают работу с местными курортами.

«Что касается работы горнолыжных центров в условиях кризиса, то те, кто увлекается зимними видами спорта — люди с достатком и найдут финансы, чтобы кататься в этом сезоне. Количество отдыхающих в горнолыжных центрах не сократится», — прогнозирует Л. Зинкина.

Другие материалы по теме: