Первый заместитель Председателя Правительства ХМАО — Югра Наталья Западнова: Сокращения работников могут произойти на предприятиях нефтяной сферы

УрБК, ХМАО — Югра, 19.11.2008. Первый заместитель Председателя Правительства по вопросам социальной политики Наталья Западнова на встрече с журналистами окружных СМИ предположила, что сокращения работников в связи с экономическим кризисом могут произойти на предприятиях нефтяной отрасли.

«В первую очередь, это коснется сотрудников, работающих вахтовым методом, совместителей неквалифицированных профессий. Безусловно, на ситуацию будут влиять и объемы добычи нефти», — отметила Н. Западнова.

В то же время первый зампред Правительства подчеркнула, что массовых увольнений в регионе не предвидится.

Кроме того, первый заместитель Председателя Правительства заявила, что программы строительства жилья и объектов социальной сферы окружные власти «сворачивать» не намерены, сообщает пресс-служба администрации Югры.

«Все принятые программы будут выполнены в полном объеме. Финансовая нестабильность на мировом рынке не должна повлиять на качество жизни населения Югры», — заключила Наталья Западнова.

Другие материалы по теме: