2-3 декабря в Челябинске состоится научно-практическая конференция, посвященная радиоэкологической обстановке в Уральском регионе

УрБК, Челябинск, 20.11.2008. 2-3 декабря в Челябинске состоится научно-практическая конференция «Современная радиоэкологическая обстановка в Уральском регионе. Практика использования объектного мониторинга состояния недр при решении практических задач по реабилитации радиационно-опасных объектов».

На конференции будут рассмотрены вопросы, связанные с организацией и проведением мониторинга объектов окружающей среды и реабилитации радиационно-опасных объектов, обеспечения радиационной безопасности.

Как сообщает министерство по радиационной и экологической безопасности Челябинской области, в рамках мероприятия предполагается участие представителей органов исполнительной и законодательной власти Челябинской, Курганской и Свердловской областей, а также представителей Госкорпорации «Росатом», ФГУП «ПО «Маяк», ВНИИТФ, предприятий Красноярска и Томска, Челябинского областного центра по гидрометеорологии, Роспотребнадзора, общественных организаций, студентов ВУЗов.

Во время конференции будет проведена презентация атласа геоэкологических карт на территории зоны наблюдений ФГУП «ПО «Маяк».

Другие материалы по теме: