Арбитражный управляющий «Востокстрой-2000» Сергей Данилов привлечен к административной ответственности за неуплату штрафа

УрБК, ЯНАО, 21.11.2008. Арбитражный управляющий должника «Востокстрой-2000» Сергей Данилов привлечен к административной ответственности за неуплату штрафа, сообщает пресс-служба прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа.

Проведенная проверка в сфере исполнения наказаний показала, что С. Данилов за неисполнение обязанностей, установленных законодательством о несостоятельности (банкротстве), решением Арбитражного суда ЯНАО был привлечен к административной ответственности Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. руб.

В течении тридцати дней с момента получения указанного судебного решения, Данилов при отсутствии каких-либо уважительных причин, штраф не оплатил.

По данному факту прокурором г. Салехарда в отношении арбитражного управляющего было возбуждено дело об административном нарушении по ч.1 ст. 20.25 (неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом) КоАП РФ.

Мировым судьей города Данилов признан виновным по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в двукратном размере неуплаченного, т.е. в сумме 10 тыс.

Другие материалы по теме: