В Филиале ОАО «ОГК-2» — Троицкая ГРЭС идет работа над проектом нового Коллективного договора

УрБК, Троицк (Челябинская область), 24.11.2008. В Филиале ОАО «ОГК-2» — Троицкая ГРЭС идет работа над проектом нового Коллективного договора.

В начале октября профсоюзный комитет станции направил на имя генерального директора ОАО «ОГК-2» Станислава Невейницына уведомление о начале переговоров по заключению Коллективного договора на 2009 — 2011 гг.

Специально для этого на Троицкой ГРЭС была создана комиссия, в состав которой вошли представители работодателя и работников. Изменения и дополнения в главный документ, регламентирующий отношения между трудовым коллективом и работодателем, обсуждаются сегодня практически во всех структурных подразделениях станции. Предложения энергетиков тщательно рассматриваются комиссией. Уже в декабре доработанный проект Коллективного договора будет направлен на рассмотрение в исполнительный аппарат ОАО «ОГК-2».

Среди изменений, которые планируется внести, совершенствование системы оплаты труда работников Троицкой ГРЭС: отмена тарифных коэффициентов и введение коэффициентов трудового участия, которые позволят стимулировать эффективность труда. При этом главная задача трудового коллектива — сохранить все льготы и гарантии, предусмотренные в действующем варианте колдоговора, и увеличить размер денежных выплат. «Эти меры, без сомнения, будут способствовать привлечению на Троицкую ГРЭС высококвалифицированных специалистов, а также сохранению имеющегося кадрового потенциала», — отмечают в пресс-службе предприятия.

Другие материалы по теме: