В 2009 году в Тюменской области предполагается увеличить объем финансирования мероприятий по поддержке малого и среднего предпринимательства

УрБК, Тюменская область, 25.11.2008. В 2009 г. в Тюменской области увеличится объем финансирования мероприятий по поддержке малого и среднего предпринимательства. Об этом сообщил директор департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Вадим Шумков на заседании комитета Тюменской областной думы по экономической политике и природопользованию.

«2009 году не только увеличится объем финансирования господдержки, но и будет создана система грантов для начинающих предпринимателей», — заявил В. Шумков, отметив, что будет ужесточен порядок отбора субъектов малого и среднего предпринимательства на оказание государственной поддержки.

«Отбор смогут пройти только те компании, которые гарантируют сохранение числа рабочих мест», — добавил он.

За девять месяцев 2008 г. господдержку в форме возмещения части затрат по продвижению регионального продукта на внутреннем и внешнем рынках получили 16 предприятий, а виде возмещения части процентной ставки по привлеченным кредитам и лизинговым платежам — 56, сообщает пресс-служба администрации Тюменской области.

Другие материалы по теме: