В законную силу вступил приговор в отношении генерального директора ОАО «Тюменьдороргтехстрой» Виктора Филатова

УрБК, Тюменская область, 28.11.2008. Областной суд Тюменской области оставил без изменения решение Ленинского районного суда Тюмени в отношении генерального директора ОАО «Тюменьдороргтехстрой» Виктора Филатова, приговоренного к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Как ранее сообщал УрБК, в 2004-2006 гг. государственному предприятию «Тюменьдороргтехстрой», преобразованному в 2006 г. в ОАО, из регионального бюджета было перечислено около 18 млн. руб. для проведения строительных работ.

В.Филатов заключил договор на выполнение указанных работ с фирмой ООО «Каскад», руководителем которой являлся он сам. По данному договору В.Филатов перевел на счета фирмы денежные средства в размере около 6,5 млн. руб. Работы выполнили сотрудники «Тюменьдороргтехстроя», а переведенные фирме «Каскад» деньги Филатов истратил на свои нужды.

Суд приговорил его к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

В.Филатов обжаловал приговор в Тюменский областной суд. Суд обжалование признал необоснованным и оставил в силе решение районного суда.

Другие материалы по теме: