Бюджет ХМАО-Югра на 2009 год будет существенно скорректирован

УрБК, ХМАО — Югра, 28.11.2008. Принятый недавно бюджет Ханты-Мансийского автономного округа будет существенно скорректирован. Об этом сообщил губернатор ХМАО — Югра Александр Филипенко во время видеосовещания антикризисного штаба с главами муниципальных образований.

Изменения коснутся бюджета развития, прежде всего, — капитальных вложений. В проведении торгов по объектам перспективного строительства будет сделана пауза. В феврале-марте, когда будут определены предложения по бюджету и выстроится вся цепочка возможных источников поступления денежных средств, тогда Правительство вернётся к главному финансовому документу. В связи с этим Губернатор призвал руководителей муниципалитетов составить максимально точные прогнозы на перспективу, просчитать собственные реальные возможности

Губрнатор также поведал о том, что Правительство не может в полной мере оценить влияние и последствия изменений в законодательстве, которые уже сделаны на федеральном уровне, и которые предполагаются к принятию, сообщает пресс-служба главы окружного Правительства.

Другие материалы по теме: