Губернатор Челябинской области Петр Сумин подписал распоряжение о создании рабочей по разработке плана мероприятий, посвященных 20-й годовщине вывода советских войск из Республики Афганистан

УрБК, Челябинск, 28.11.2008. Губернатор Челябинской области Петр Сумин подписал распоряжение о создании рабочей по разработке плана мероприятий, посвященных 20-й годовщине вывода советских войск из Республики Афганистан.

Рабочую группу возглавил заместитель губернатора Челябинской области Валентин Буравлёв. В состав группы вошли первый заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Евгений Редин, представители главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами, министерств и общественных организаций, объединяющих ветеранов войны в Афганистане и локальных конфликтах.

Как сообщает пресс-служба главы региона, рабочей группе предстоит до 15 декабря разработать и представить губернатору план мероприятий, посвященных 20-й годовщине вывода советских войск из Республики Афганистан. Дни памяти будут проводиться во всех городах и районах области, начиная с 27 декабря 2008 года — дня ввода войск в Афганистан и продлятся до Дня Победы. Первое организационное совещание группы состоится в начале декабря.

Напомним, что в десятилетней войне в Афганистане приняли участие 8226 солдат и офицеров из Челябинской области, из них 99 военнослужащих погибли.

Другие материалы по теме: