В третьем листопрокатном цехе ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» проведен плановый ремонт агрегата непрерывного отжига

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 28.11.2008. В третьем листопрокатном цехе ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» проведен плановый ремонт агрегата непрерывного отжига.

На ремонт оборудования и запуск агрегата после ремонта отводилось пять суток. Генеральным подрядчиком по проведению ремонта в ЛПЦ-3 выступило ЗАО «Механоремонтный комплекс». Генподрядчик привлек к выполнению работ специалистов ООО «Электроремонт». В среднем в течение каждой смены в ремонтных работах участвовало свыше трех десятков человек. Все они решали общую задачу: качественный ремонт агрегата и его пуск в эксплуатацию в запланированные сроки. Основные работы велись по демонтажу и монтажу щеточно-моечного устройства агрегата. На нем установили новое оборудование, заменили корпус. Существенные изменения претерпели и несущие конструкции. Силами специалистов ЛПЦ-3 и ЗАО «МРК» отремонтировано оборудование башенной печи. Это один из основных узлов агрегата отжига. Запуск агрегата непрерывного отжига прошел успешно, сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК».

Другие материалы по теме: