Заместитель губернатора Челябинской области Роман Панов: Большинство программ, направленных на укрепление семейных ценностей и традиций, поддержку материнства и детства, получат свое продолжение и в следующем году

УрБК, Челябинск, 28.11.2008. На торжественном приеме, посвященном международному Дню матери, заместитель губернатора Челябинской области Роман Панов вручил многодетным матерям знаки отличия «Материнская слава».

Накануне международного Дня матери, который отмечают в последнее воскресенье ноября, знаки отличия «Материнская слава» 2 степени были вручены 10 женщинам, родившим и воспитавшим семь, восемь и девять детей. Р. Панов вручил награду и матери восьмерых детей 97-летней Евдокии Хомяковой из Магнитогорска. Поздравляя собравшихся, заместитель губернатора подчеркнул, что международный День матери стал одним из ярких событий в рамках Года семьи, объявленного Президентом и поддержанного губернатором: «Этот светлый праздник в нашей области отмечается уже в 15 раз. По инициативе женщин-общественниц День матери был введен в календарь праздничных дат на пять лет раньше, чем был утвержден на всероссийском уровне. Также в 2007 году для поддержания авторитета материнства в области по инициативе губернатора была введена награда — знак отличия «Материнская слава». В Челябинской области реализуется много программ по поддержке материнства и детства. Ведь мама — это главный человек в семье, хранительница очага и семейных ценностей. Желаю вам здоровья и счастья, благополучия в семьях. Всего доброго вам и вашим детям».

В 2008 году в Челябинской области реализован ряд программ, направленных на укрепление семейных ценностей и традиций, поддержку материнства и детства. По словам Р. Панова, большинство из них получат свое продолжение и в следующем году.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в торжественном приеме приняли участие 672 женщины из всех городов и районов области.

Другие материалы по теме: