Сегодня первый заместитель губернатора Челябинской области Андрей Косилов проведет встречу с крупными инвесторами — участниками VIII Уральского инвестиционного форума

УрБК, Челябинск, 03.12.2008. Сегодня первый заместитель губернатора Челябинской области Андрей Косилов проведет встречу с крупными инвесторами — участниками VIII Уральского инвестиционного форума.

В регион с целью расширения делового сотрудничества прибыли представители отечественных и иностранных компаний, вложивших и имеющих намерения вложить капитал в экономику Челябинской области. Среди них французская компания «Лафарж Цемент», австрийская «ОМИА», международная юридическая фирма Salans, Европейский банк реконструкции и развития, ОАО «Челябинский металлургический комбинат» и другие.

На сегодняшний день для руководства региона задача по привлечению инвесторов является одной из приоритетных. За последние восемь лет объем инвестиций в экономику Челябинской области вырос в 10 раз. По итогам первого полугодия область заняла первое место в России по объему прямых иностранных инвестиций. В целом с начала года вложения в экономику региона превысили 127 млрд. руб., сообщает пресс-служба губернатора.

Встреча А. Косилова с инвесторами предварит открытие VIII Уральского инвестиционного форума, который продлится с 4 по 5 декабря. В этом году он будет посвящен теме «Привлечение инвестиций — основа экономического роста региона в условиях мирового финансового кризиса». Участники обсудят вопросы влияния кризиса на процесс привлечения инвестиций в экономику региона, развития государственно-частного партнерства при реализации инвестиционных проектов и другие актуальные проблемы. «Предприниматели получат возможность получить консультации у ведущих финансовых аналитиков страны, руководителей Челябинской области. Представители бизнеса и потенциальные инвесторы смогут напрямую обсудить совместные проекты и прийти к заключению взаимовыгодных договоров непосредственно на форуме», — отмечается в сообщении пресс-службы губернатора.

Другие материалы по теме: