Подведены итоги торгово-экономической миссии предприятий Челябинской области в Китай

УрБК, Челябинск, 08.12.2008. Правительство Челябинской области и Южно-Уральская торгово-промышленная палата при поддержке Регионального представительства ТПП РФ в Восточной Азии организовали торгово-экономическую миссию предприятий Челябинской области в Китай (г. Шанхай). С 23 по 30 ноября 2008 г. были успешно проведены деловые переговоры между китайскими компаниями и предприятиями Челябинской области, а также организовано посещение крупнейшей строительной выставки Bauma China 2008.

Цель поездки — развитие экономического, торгового, научно-технического сотрудничества между Китаем и Челябинской областью, установление и укрепление связей между регионами. Большую часть делегации Челябинской области составили предприятия строительной отрасли, для которых были организованы индивидуальные программы работы на крупнейшей азиатской выставке Bauma China 2008 с предварительным мониторингом экспонентов.

Для предприятий, представляющих другие отрасли промышленности, в рамках миссии были организованы индивидуальные встречи с потенциальными деловыми партнерами г. Шанхая. Как сообщает пресс-служба ЮУТПП, переговоры оказались плодотворными как для челябинских, так и для китайских участников.

Всего состоялось 150 двусторонних встреч, из которых 45 имеют перспективу дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества. Так, в процессе переговоров возникли намерения о сотрудничестве и заключении контрактов на покупку оборудования, в частности, абразивных, алмазных инструментов для обработки мрамора (ЗАО «Коелгамрамор»), на поставку отделочных материалов, замков для дверей, металлических дверей, линии для изготовления искусственного камня (корпорация «Логика»).

Представители ассоциации предприятий строительной отрасли г. Челябинска договорились о сотрудничестве с Ассоциацией строителей г. Шанхая и ассоциацией производителей стройматериалов.

Все участники делегации Челябинской области дали высокую оценку работе ЮУТПП по организации и проведению данной торгово-экономической миссии.

Другие материалы по теме: