Полномочным представителем Президента РФ в Уральском федеральном округе назначен Николай Винниченко

УрБК, Москва, 09.12.2008. Указом Президента РФ Дмитрия Медведева Николай Винниченко назначен полномочным представителем Президента в Уральском федеральном округе (УрФО) вместо Петра Латышева, скончавшегося 2 декабря. На встрече с Н. Винниченко в Кремле Д. Медведев сообщил, что подписал соответствующий документ.

Ранее Н. Винниченко занимал пост директора Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

Как сообщает РИА «Новости», Президент попросил Н. Винниченко «незамедлительно приступить к обязанностям». «Рассчитываю, что Вы будете активно работать так же, как работал Петр Николаевич Латышев», — отметил Д. Медведев. По его словам, благодаря П. Латышеву в Уральском федеральном округе удалось решить многие вопросы, укрепить государственную составляющую.

Кроме того, Д. Медведев напомнил, что П. Латышев активно занимался «важными экономическими проектами, которые в этом очень крупном и богатом регионе имеют непреходящее значение». «Урал нужно развивать», — заявил глава государства.

Президент Д. Медведев отметил также, что П. Латышеву удалось избавить регион «от криминальных элементов, которые скопились в отдельных компаниях, на отдельных предприятиях и в отдельных органах власти этого округа».

«Все эти направления работы Вы должны продолжить и работать так же активно и серьезно», — цитирует Д.Медведева РИА «Новости».

Другие материалы по теме: