Прокуратура Тюменской области обратилась в суд с иском о приостановлении эксплуатации первой очереди ТРК «Колумб» в Тюмени

УрБК, Тюменская область, 09.12.2008. Прокуратура Тюменской области обратилась в суд с иском о приостановлении эксплуатации первой очереди ТРК «Колумб», а также о приостановлении строительства второй очереди до получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Прокуратурой установлено, что первая очередь торгово-развлекательного комплекса «Колумб» (помещения под магазины, кафе, а также котельная и трансформаторная подстанция) эксплуатируется ОАО «Тюменьоблснабсбыт» с ноября 2007 г. без выданного разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Кроме того, ОАО «Тюменьоблснабсбыт» осуществляет строительство второй очереди — паркинга — без соответствующего разрешения органа местного самоуправления на строительство объекта, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Такие действия, по мнению прокуратуры, создают угрозу безопасности, жизни и здоровью работников и посетителей заведения.

Другие материалы по теме: