На приобретение новогодних подарков для детей из областного бюджета направлено 11 млн. рублей

УрБК, Челябинск, 09.12.2008. На средства областного бюджета для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, закуплено 195,5 тыс. новогодних подарков.

Главная цель ежегодной акции «Подарим Новый год детям», которая проводится в Челябинской области в девятый раз, чтобы дети получили подарки к Новому году. Как сообщает пресс-служба губернатора, новогодние сладости подарят детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, детям-инвалидам, детям из малоимущих и неполных семей, а также детям погибших военнослужащих.

По решению губернатора Петра Сумина на приобретение подарков было направлено 11 млн. руб. из областного бюджета. Отгрузка подарков начнется 15 и завершится 20 декабря. Подарки будут вручены детям на новогодних праздниках и утренниках, которые проводятся во всех городах и селах.

На главной елке области 26 декабря в театре оперы и балета имени М.И.Глинки подарки получат 500 воспитанников детских домов и приютов из городов, районов области, а в Ледовом Дворце «Уральская Молния» — 3 тыс. юных спортсменов. По предложению П. Сумина, которое он озвучил на аппаратном совещании с главами муниципальных образований, состоявшемся 5 декабря, в этом году по традиции также к акции присоединятся муниципалитеты и предприятия области.

Другие материалы по теме: