Губернатор Челябинской области Петр Сумин вручил именные стипендии спортсменам, тренерам и ветеранам физкультурно-спортивного движения

УрБК, Челябинск, 12.12.2008. Губернатор Челябинской области Петр Сумин вручил именные стипендии спортсменам, тренерам и ветеранам физкультурно-спортивного движения.

Как сообщает пресс-служба главы региона, участниками традиционного губернаторского приема стали 50 человек, добившихся выдающихся успехов в спорте и наставничестве молодой смены. Среди них члены сборной России — участники Олимпиады в Пекине и их наставники: боксеры Давид Айрапетян, Артур Битербиев, Ислам Тимурзиев, пловец Александр Тихонов, легкоатлеты Татьяна Сибилева и Игорь Перемота. А также чемпионы России по паралимпийскому керлингу, призеры Европы Марат Романов и Михаил Мокрецов, и другие спортсмены.

Каждый участник приема получил почетную грамоту П. Сумина и именную стипендию. За вклад в развитие массовой физкультуры и спорта чемпионы России, мира и олимпийских игр получили по 48 тыс. руб. и 36 тыс. — их тренеры и ветераны спортивного движения.

Приветствуя спортсменов и тренеров, П. Сумин подчеркнул, что каждый из них — живая история и слава отечественного спорта: «Область гордится своими чемпионами. Ваши победы укрепляют спортивную мощь страны и области. Желаю вам новых хорошо подготовленных побед!».

Напомним, в Челябинской области уделяется большое внимание поддержке массового спорта и развитию спортивной инфраструктуры в городах и районах. В этом году открылись три плавательных бассейна: в Чесме, Кунашаке и Пласте. Готовится к открытию современная ледовая арена «Трактор» на 7,5 тыс. зрителей в Челябинске. Кроме того, в декабре готовится к запуску бассейн для ватерпольной команды «Уралочка» в Златоусте. В следующем году завершится строительство областного конно-спортивного комплекса с манежем в Сосновском районе.

Другие материалы по теме: