Скоропостижно скончался заслуженный строитель РСФСР, генеральный директор ОАО «Челябинский завод металлоконструкций» Виктор Боос

УрБК, Челябинск, 15.12.2008. 12 декабря на 73-ем году жизни скоропостижно скончался заслуженный строитель РСФСР, генеральный директор ОАО «Челябинский завод металлоконструкций» Виктор Боос.

В. Боос родился в 1936-ом году в Волгограде. После окончания ЧИМЭСХ начал свой трудовой путь в Челябинской области мастером экспериментального и механического цехов на заводе автотранспортных прицепов. С 1986 года — генеральный директор Челябинского завода металлоконструкций. Под его руководством предприятие стало лидером отрасли. Здесь создавались конструкции для строительства знаковых объектов Челябинска и области, храмов, ледового дворца «Уральская молния», цехов ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» и других промышленных предприятий, комплексов «Синегорье», «Горки», масштабных объектов в Москве.

Как отмечают в пресс-службе главы региона, В. Боос многое сделал для Челябинской области и как общественный деятель, являясь президентом компании некоммерческого партнерства «Совет директоров промышленных предприятий», вице-президентом «ПРОМАСС», председателем попечительского совета церкви Иконы Божьей Матери «Утоли моя печали». Он внес огромный вклад в развитие промышленности, строительной индустрии, культуры, социальной сферы, спорта Челябинской области и России в целом.

Губернатор Челябинской области Петр Сумин и областное правительство выражают глубокие соболезнования родным и близким В. Бооса. Память об этом замечательном человеке и профессионале навсегда останется в сердцах тех, кто его знал и работал с ним.

Другие материалы по теме: